Горячая линия бесплатной юридической помощи:
Москва и область:
Москва И МО:
+7(499) 110-93-26 (бесплатно)
Санкт-Петербург и область:
СПб и Лен.область:
+7 (812) 317-74-92 (бесплатно)
Регионы (вся Россия):
8 (800) 550-95-86 (бесплатно)
Подлежит ли возврату мебель по индивидуальному заказу?
 19.06.2019     0
 

Можно ли вернуть деньги если шкаф по индивидуальному проекту собран с браком


Вернуть шкаф — купе продавцу – значит уметь реализовать права покупателя

Если Вы заказывали товар через интернет-магазин, то к Вам применима ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»: 4.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

17 Закона.

Если вернуть шкаф купе продавцу не удается, так как вещь пришла в негодность по вине покупателя, то последний полностью должен возместить потраченные средства за хранение и экспертизу. Возможные санкции против реализатора Какой может быть итог Возврат денег возможен, если такого шкафа нет на складе.

Вернуть шкаф купе продавцу согласно Закону «О защите прав потребителей» может получиться только в следующей форме: обменять шкаф на похожую позицию.

Обмен и возврат мебели

Категории товаров, которые нельзя вернуть Мы не сможем осуществить возврат товара надлежащего качества, сделанного по Вашим индивидуальным размерам.

Стоимость услуги по упаковке и комплектации равна 10% от стоимости набора мебели. После рассмотрения заявки и вынесения положительного решения мы приедем к Вам в течение 5 дней и заберем мебель. Вам будет необходимо оплатить разборку и вывоз мебели.

На основании вышеуказанной статьи подлежит обмену в течение 14 дней — Мебель надлежащего качества не относящаяся к мебельным гарнитурам и комплектам!

Покупатель имеет право на обмен качественной мебели в течение 14 дней, не считая дня его покупки, если мебель: А) не является мебельным комплектом или мебельным гарнитуром (состоящих из нескольких изделий) Б) не была в употреблении, сохранила товарный вид, потребительские свойства, фабричные ярлыки. 2.

Однако, если в товаре имеется недостаток потребитель вправе потребовать его обмена на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей», а также предъявить иные требования указанные в данной статье. БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по вопросам защиты прав потребителей Вы можете получить в Консультационном центре для потребителей , расположенном по адресу: г.

Предлагаем ознакомиться:  Увольнение из расположения воинской части

Рязань, ул. Свободы, д. 89, каб. 126. (тел. 25-42-45) , а также по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-200-10-62

Согласно законодательству России, покупатель может вернуть купленную в магазине вещь в течение 14 дней (ст.

25 закона о защите прав потребителя). Существуют 2 случая, в которых покупатель сможете вернуть (или обменять) купленный товар: При каких условиях будет отказано в замене товара на новый?

— Если товар был в эксплуатации, имеет дефекты или в неполной комплектации. — Если товар уже собран, либо присутствуют следы сборки — Отсутствие документа, который подтверждает факт покупки товара (кассовый или товарный чек) или гарантийный товар на приобретенный товар.

Рязань, ул. Свободы, д. 89, каб. 126. (тел.

25-42-45) , а также по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-200-10-62 (c) Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области», 2006-2019 г.

Адрес: 390046, Рязанская область, город Рязань, ул. Но не все предметы мебели могут быть обменены покупателем в четырнадцатидневный срок, если они отвечают всем стандартам качества. Так, покупатель не вправе по закону обратиться с обменом технически сложно устроенных гарнитуров и комплектов.

Если покупатель обратился в мебельный салон и попросил изготовить предмет мебели по своим размерам и параметрам, то такой предмет мебели, даже если он единичный, а не идет комплектом, покупатель обменять по закону не может.

Существуют 2 случая, в которых покупатель сможете вернуть (или обменять) купленный товар: — товар неисправный, имеет существенные недостатки, которые делают невозможным его использование (вина компании-производителя или компании-поставщика); — товар надлежащего качества, но по каким-либо причинам не подошел покупателю, при этом товар не был использован, сохранена целостность упаковки и расчетный документ.

1. Обмен. Вам не понравился цвет товара или сам товар, Вы хотите его обменять на другой, имеющийся в наличии.

Можно ли вернуть в магазин мебель — подлежит ли она обмену и возврату? Каждый хочет, чтобы приобретенная мебель смотрелась в доме максимально приятно и красиво. Однако не всегда удается приобрести такую, чтобы она подходила и по цвету, и по форме, да еще и размерами вписывалась. И вроде тщательно все выбиралось, проверялось — а все равно дома оказывается, что не то.

Предлагаем ознакомиться:  Можно не явиться в суд

Возникает вопрос, подлежит ли мебельная продукция обмену. Нередко данный вопрос решается еще в процессе покупки, когда потребитель интересуется, сможет ли он вернуть изделие.

Или же обращается уже после покупки, когда очевидно, что товар ему просто не понравился. Если с магазином заранее не было оговорено условий возврата, следует обратиться к Закону О защите прав потребителей.

Покупатель имеет право на обмен качественной мебели в течение 14 дней, не считая дня его покупки, если мебель: А) не является мебельным комплектом или мебельным гарнитуром (состоящих из нескольких изделий) Б) не была в употреблении, сохранила товарный вид, потребительские свойства, фабричные ярлыки.

2. Не подлежит обмену по ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» — Мебельные гарнитуры и комплекты надлежащего качества, если они не подошли по фасону, размеру, расцветки или комплектности!

Можно ли вернуть в магазин мебель — подлежит ли она обмену и возврату? Каждый хочет, чтобы приобретенная мебель смотрелась в доме максимально приятно и красиво. Однако не всегда удается приобрести такую, чтобы она подходила и по цвету, и по форме, да еще и размерами вписывалась.

И вроде тщательно все выбиралось, проверялось — а все равно дома оказывается, что не то. Возникает вопрос, подлежит ли мебельная продукция обмену.

Нередко данный вопрос решается еще в процессе покупки, когда потребитель интересуется, сможет ли он вернуть изделие. Или же обращается уже после покупки, когда очевидно, что товар ему просто не понравился.

Если с магазином заранее не было оговорено условий возврата, следует обратиться к Закону О защите прав потребителей. Ниже статья указывает на определенный перечень, изделия из которого не подлежат возврату.

Довольно часто в мебельных магазинах висит объявление: «Мебель обмену и возврату не подлежит».

По российскому законодательству покупателю предоставлено право вернуть некачественную или иную мебель, имеющую существенные недостатки не только в течение действия гарантийного ремонта, но и по его окончании.

Можно ли вернуть деньги если шкаф по индивидуальному проекту собран с браком

Закон «О защите прав потребителей» определяет права покупателя в отношении возврата или обмена качественной продукции, если она не подошла по размерам, габаритам, фасону, расцветке или комплектации. В этом случае ему возвращают всю уплаченную за товар денежную сумму в обмен за приобретенное изделие.

Предлагаем ознакомиться:  Какой должен быть доход для получения субсидии

Кроме расторжения договора купли-продажи, клиент имеет возможность обмена продукта на аналогичное изделие, но с уже с более подходящими параметрами. Все это касается предметов, не имеющих недостатков или брака.

Все, что связано с возвратом вещей ненадлежащего качества, — с одной стороны, упрощается, а с другой – усложняется наличием некоторых формальных условностей. Начинать необходимо с точного изучения своих прав и обязанностей, как покупателя, чтобы аргументировано отстаивать их.

На мебель, изготовленную по индивидуальному заказу, устанавливается специальная гарантия по обслуживанию и ремонту. Поэтому по поводу замены желательно обращаться именно в период действия гарантийного срока.

Тогда же облегчается и возврат денег за бракованную продукцию, возможность оплаты за ремонтные работы. Заявитель вправе требовать перерасчета стоимости изделия по причине выявленных недостатков и возвращения части суммы для самостоятельного устранения брака. Но все-таки самый выгодный вариант – это обмен на аналогичный товар, если он имеется в продаже.

А вообще мой вам совет, всегда общаемся со второй стороной в письменном виде.

Что значит в письменном виде? Это значит, что все обращения к продавцу пишем на бумаге и обязательно указываем в шапке, кому адресовано обращение и от кого. После уже излагаем свою претензию.

Вообще в случае если вам поставили товар ненадлежащего качества, то пишем всегда претензию. Претензия пишется в 2 экземплярах, один вы отдаете продавцу, а на втором лицо принимающее вашу претензию должно поставить отметку о том, что претензия принята, а так же дату принятия, подпись и печать, печать обязательно. Если в течении этого периода на вашу претензию не поступило ответа, то необходимо обращаться за защитой своих прав в суд.

Таким образом необходимо действовать потребителю в случае если ему продали товар ненадлежащего качества.


Об авторе: admin4ik

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector